Открытые просмотры непосредственно-образовательной деятельности (день 1)

В рамках тематической проверки в учреждении начались открытые просмотры непосредственно- образовательной деятельности.

В первый день 08 февраля педагог группы раннего возраста №1 “Звездочка” Озерова Екатерина Эдуардовна показала познавательно-речевое развитие “Рассматривание автомашин. Едим на автобусе”. Дети рассматривали машины, играли. По окончании все отправились в путешествие на автобусе.

Педагог подготовительной группы “Пчелка” Тарасова Елена Владимировна провела познавательно-исследовательскую деятельность “Чудо-чудное, золотая хохлома” Дети расширили знания о хохломской росписи, её истории, посмотрели презентацию.В заключении дети поиграли в русский хоровод “Сударушка”

Во второй половине дня педагог  группы раннего возраста №1 “Звездочка” Шипулина Елена Валерьевна провела интегрированное познавательно-речевое развитие “Котенок. Цветные мячики” Дети познакомились с содержанием стихотворения, рассмотрели пришедшего в гости котенка и нарисовали для него разноцветные мячики.

По итогам первого дня состоялось обсуждение  непосредственно-образовательной деятельности в группах. Были обсуждены как недочеты, так и положительные моменты, которые обогащают опыт педагогов.

Фотоальбом “День первый”