Открытые просмотры непосредственно-образовательной деятельности (день 4)

11 февраля в младшей группе “Ромашка” воспитатель Христофорова Марина Сергеевна, провела непосредственно – образовательную деятельность по познавательному развитию “Поможем Красной Шапочке”.

В красочно оформленной группе дети помогли Красной Шапочке отнести корзинку с пирожками её бабушке. По дороге они встречали лесных животных, отгадывали загадки волка, помогали зайчатам собрать мешок с фруктами и овощами. А для бабушки нарисовали яркий, нарядный фартук.

В подготовительной к школе группе, воспитатель Жаворонкина Наталья Валентиновна, провела непосредственно – образовательную деятельность по речевому развитию “У страха глаза велики”. Целью НОД было привитие интереса у детей к произведениям устного народного творчества и положительных качеств личности каждого ребенка через сказку. Расширение словарного запаса детей, развитие зрительного и слухового внимания, памяти, логического мышления.

Фотоальбом “День четвертый”