Семинар руководящих кадров

27 апреля 2016 года в МБДОУ “Детский сад №16 “Малышка” состоялся семинар руководящих кадров по теме  “Предметно – пространственная развивающая среда – как аспект образовательной среды для ребенка дошкольного возраста”.

Участникам семинара была предоставлена визитная карточка с презентацией  ДОУ заведующий Алёшиной Е.А, доклад – презентация опыта работы по “Предметно – пространственная развивающая  среда как аспект образовательной среды для ребенка дошкольного возраста” заместителем заведующего Борисовой Н.П. IMG-20160506-WA0002

Бала представлена открытая непосредственно образовательная деятельность воспитателями учреждения:

Младшая группа –  Христофорова М.С, НОД по познавательному развитию (ФЭМП) “Путешествие с Колобком“.

Учитель – логопед Клименка Е.А, НОД по подготовке обучения грамоте “Волшебное путешествие” с детьми подготовительной группы.

Старшая группа –  воспитатель Гаврилова Т.В, НОД по развитию речи “В стране звуков”.

Воспитатель подготовительной группы Тарасова Е.В. провела путешествие по познавательному развитию по сказке “Гуси – лебеди”

При подведении  итогов семинара и. о. начальника отдела образования Дорошко Татьяна Николаевна отметила, что в ДОУ создана комфортная предметно развивающая среда, где дети с удовольствием занимаются образовательной, продуктивной, игровой, творческой деятельностью. Занятия грамотно спланированы, оснащены необходимым оборудованием: наглядно – демонстрационным и раздаточным материалом. Насыщены разными видами деятельности.