Информация о заболевании помогает его предотвратить

лекция врачаОдин из видов онкологии – рак шейки матки, который поражает огромное количество женщин на планете. Это заболевание можно вылечить, если знать о нем и регулярно проходить осмотры у гинеколога.

Руководство детского сада «Малышка» города Невельска Сахалинской области считает проблемы здоровья детей, их родителей, своего коллектива достаточно важными и уделяет им много внимания. Поэтому недавно была проведена встреча с онкогинекологами областного диспансера для мам и персонала сада, большинство которых – женщины.

На встрече врачи ознакомили присутствующих с информацией об онкологических патологиях, о раковых заболеваниях женщин и детей. Особое внимание было уделено вопросам вакцинации – достаточно эффективному средству против папилломавируса человека, вызывающему рак шейки матки.

Если же оно все-таки настигло, то эффективная зарубежная медицина готова излечить того, кто обратиться за помощью.

Причины появления онкологии шейки матки

Медики пока не пришли к единому выводу по поводу возникновения раковых заболеваний. Но определили причину появления новообразований в шейке матки. Им является ВПЧ – вирус папилломы человека.

Кроме того, спровоцировать данное заболевание или способствовать возникновению данного вида рака могут:

• раннее начало интимных отношений
  • большое количество беременностей или абортов
  • гормональный дисбаланс
  • курение, злоупотребление алкоголем.

Существуют и так называемые предраковые заболевания, которые нередко превращаются в большую онкологическую проблему. Среди них назовем полипоз или эрозию.

Зарубежные онкогинекологи приходят на помощь

лечение в израилеВ медицинских центрах разных стран многие виды карциномы (в том числе и рак шейки матки) эффективно излечивается с применением хирургии, химической или лучевой терапии. На сайте https://www.oncomedic.org/рак-шейки-матки размещена подробная информация о методах борьбы с данной патологией, инновационных методиках.

Самый эффективный метод лечения – хирургическая операция. Данные органосохраняющие операции приобретают все большую популярность в мире. В Израиле их осуществляют, используя роботизированную систему Да Винчи, которая находится в большинстве медцентров Святой земли.

Система Да Винчи представляет собой будущее медицины. 4-рукое устройство участвует в хирургическом процессе, одновременно предоставляя врачу трехмерное изображение с прикрепленной камеры. Хирург, управляя роботом, может достичь таких труднодоступных участков, которые недоступны простому человеку.

Даная операция требует особого покоя для пациентки, временного отказа от физических нагрузок и интимных отношений и тщательного ухода.

Радиотерапия – один из методов лечения женщин

радиационная терапияСпециалисты зарубежных онкоцентров лечат карциному шейки матки и с помощью радиационной терапии. На фоне положительных сторон данного лечения, к сожалению, существуют и отрицательные (например, некоторые тяжелые последствия). Данный вид лечения сопровождается определенными побочными эффектами – тошнотой, рвотой, диарей, болезненным мочеиспусканием. Но современная фармакология располагает большим арсеналом медикаментов, которые успешно справляются с данными симптомами.

Радиотерапевтическое лечение является причиной сужения влагалища, поэтому женщины нередко испытывают дискомфорт и боли в процессе полового акта. Использование специальных мазей или расширителей поможет решить проблему, которая со временем исчезнет.

Также существует повышенная чувствительность к различным инфекциям. Поэтому кровотечение или повышенная температура являются поводом для немедленного обращения за медицинской помощью.

Самая серьезная проблема, которой грозит радиотерапия, – повреждение яичников. У молодых женщин оно нередко приводит к менопаузе. Хотя таким пациенткам врачи пытаются прописать специальные гормональные лекарства. Очень немногие дамы испытывают изменение кишечника (сужение, сокращение), вызванное радиотерапией.

Но несмотря на большое количество тяжелых побочных эффектов данный метод считают весьма эффективным.

Многие пациентки приезжают в Израиль для получения квалифицированной медпомощи, диагностики или просто консультации. Адекватное соотношение стоимости услуг и качества лечения удовлетворяет запросы большинства дам.