Мамочка мамуля как тебя люблю я…

Маму любят все на свете,

Мама первый друг.

Любят мам не только дети,

Любят все вокруг.

Если что-нибудь случится,

Если вдруг беда,

Мамочка придет на помощь,

Выручит всегда.

Мама много сил, здоровья

Отдает всем нам.

Значит, правда, нет на свете

Лучше наших мам.

В первых числах   марта в нашем детском саду прошли во всех возрастных группах праздничные мероприятия посвященные Международному женскому  дню  8 марта.   Самые маленькие ребята группы “Солнышко” впервые поздравляли своих мам –рассказывали стихи, пели песенки , нежно кружились в танце со своими мамами. На праздник к ребятам пришел забавный клоун, который веселил всех мамочек и ребятишек. А каким трогательным моментом было поздравление своих мам поздравительными открытками! Каждый малыш преподносил свой подарок и нежно целовал в щечку свою любимую маму. Вот таким замечательным был первый праздник у малышей для мам! В средней группе “Ромашка” праздничное мероприятие называлось “Маму любят все”. Все мальчики нарядно одетые, как настоящие джентльмены поздравляли своих милых мам и бабушек. А девочки показали красивый танец «постираем платочки». Все дети в этот день с большим удовольствием и старанием рассказывали стихи, пели песни и танцевали. Также ребята приготовили подарки для мам и бабушек- открытки. В старшей и подготовительной к школе группах у детей мероприятия назывались “Весенняя капель” и “В гостях у кота Леопольда”. Веселые песни, танцы,  стихи звучали в этот день в адрес прекрасных мам и бабушек. Вместе с мамами и бабушками дети участвовали в забавных  конкурсах.