«СОХРАНИ ЖИЗНЬ#СБАВЬ СКОРОСТЬ!»

В Невельске госавтоинспекция и ДЕТИ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К АКЦИИ «СОХРАНИ ЖИЗНЬ#СБАВЬ СКОРОСТЬ!»

В рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения, которая проходит во всем мире с 8 по 14 мая 2017 года,  сотрудники ГИБДД Невельского района совместно с юными инспекторами движения, детьми дошкольных учреждений рекомендовали водителями транспортных средств снижать скорость и сохранять жизнь. Соблюдая скоростной режим, водители сделают дороги более безопасными для всех. Для детей, которые идут в школу,  для граждан, которые едут или идут на работу, для водителей мотоциклов, скутеров, мопедов и велосипедов.

Такое мероприятие прошло в нашем учреждении. В ходе акций юные участники дорожного движения рассказали сотруднику ГИБДД, почему опасно превышать скорость на дороге, к чему это приводит. Мероприятие проведено  в рамках акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость». На плакатах с символикой акции, которые использовались при проведении мероприятий дети отвечали на вопросы, почему  нужно  выбирать разумную скорость движения.

Госавтоинспекция рекомендует – сделать вместе дороги более безопасными!