Есть одна страна на свете – не найти другой такой,

Не отмечена на карте и размер – то небольшой.

Но живет в стране той славной замечательный народ

В той стране такой порядок: все во власти у ребят

И живут они все дружно как семья – один детсад.

17 мая 2017 года,наш детский сад “Малышка” отметил свой юбилей, 50 лет со дня основания. В 1967 году, в городе Невельск, свои двери открыл новый детский сад №16 имя которому дали “Малышка”.

После события 2007 года построили новый, просторный, оборудованный по последнему слову детский сад №16 “Малышка”. Новый этап в истории образовательного учреждения начался в мае 2010 года. И опять закипела работа.

Поздравить с юбилеем пришли руководители образовательных учреждений района, ветераны педагогического труда, родители. Поздравления прозвучали от первого вице-мэра Невельского городского округа Копылова В. Е.. Поздравила коллектив начальник отдела образования Тен О. Д.

Поздравили нас и воспитанники школы искусств. Воспитанники дошкольного учреждения подготовили праздничный концерт. В завершении праздничного мероприятия коллектив дошкольного учреждения исполнил финальную песню и в зал внесли праздничный торт.