“До свидания детский сад, здравствуй школа!”

Вот и закончился учебный год. 26 мая в нашем детском саду, в группе “Бабочка”, прошёл выпускной бал – день и грустный, и радостный одновременно: ребята прощаются с детским садом, но впереди их ждёт новая жизнь под названием “школа”. Выпускной – день, который все ждали со смешанными чувствами, пытаясь продлить миг расставания с детским садом.

Ребята отправились в путешествие на скором поезде, следующий по маршруту “До свидания детский сад, здравствуй школа!”. Но не обошлось без приключений, на празднике у ребят побывали сказочные герои: Рассеяный и старуха Шапокляк и с ними – радость, веселье, шутки, песни, танцы, игры. Детские стихи и песни – отличная возможность выразить все свои чувства: благодарности и грусти, ожидания от встречи с новыми, уже школьными, друзьями.

В нашем детском саду уже сложилась традиция – каждый год выпускники запускают в небо шарики прощаясь с детским садом. Это первая ступенька, путь по жизни не простой, “Здравствуй!” – скажите вы школе. “До свиданья, детский сад!”