Экологический субботник “Зеленая Россия”

В рамках проведения всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в учреждении был разработан план  мероприятий, которые проходили  под девизом

«Без экологии, друзья, нам пожить нельзя»

Цель: Раскрыть экологическую проблему родной природы.

В ходе реализации мероприятий решались следующие задачи:

Формировать навыки экологически нравственного поведения в природе.

Учить детей правильно оценивать действия людей в природе.

Способствовать развитию представлений о чистоте окружающей среды как о важной составляющей здоровья человека и всего живого на земле.

Воспитывать ответственность за состояние окружающей среды.

С педагогами дошкольного учреждения был проведен педсовет:  «Экологическое воспитание дошкольников».

В рамках проведения экологической опасности проходила реализация следующих практически значимых экологических, природоохранных мероприятий:

Акция: «Подарим книжке вторую жизнь – спасем дерево», экологический десант «Чистоту любимому детскому саду»

Коллективный субботник по облагораживанию и очистке территории ДОУ, рыхление цветочных клумб, покраска бордюр, уборка территории от сухих листьев.

В ходе проведения экологической субботника были реализованы следующие мероприятия, способствующие охране природы, здоровья людей, воспитанию экологической культуры: «Воздух вокруг нас», «Почему исчезают животные», «Экологический калейдоскоп», «Богатства нашего края»