“Шагающий автобус”

С июня по сентябрь месяц в учреждении проходили мероприятия в рамках акции “Шагающий автобус”

Цель проведения: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма; закрепление  Правил дорожного движения с детьми, отработка практических навыков безопасного поведения по дороге в детский сад  и «безопасного маршрута дошкольника».

В мероприятии приняли участие младшие и старшие воспитанники.

Ребята проходили привычным маршрутом, пересекли проезжую часть нерегулируемом перекрестке, повторили правила движения пешеходов, ответили на вопросы воспитателей. Они хорошо усвоили обязанности пешехода и пассажира, приняли активное участие в викторине по правилам дорожного движения. Все участники мероприятия могут легко ответить на вопрос, что такое тротуар, проезжая часть, пешеходный переход, остановка общественного транспорта, а также пояснить значение дорожных знаков.