Телефон доверия

15 сентября отмечалась седьмая годовщина начала работы детского телефона доверия в Сахалинской области. В нашем учреждении были проведены следующие мероприятия:

1. Беседы с детьми по темам: «Что должен знать каждый ребенок!», «Как вести себя с незнакомыми людьми на улице»,  «Если звонят по телефону и спрашивают родителей и кто дома», «Если звонят в дверь и настойчиво просят открыть»

2. Консультации для родителей: «Как защитить ребенка от насилия», «Как научить ребенка быть осторожным», «Как поддерживать связь с воспитателем».

3В родительском уголке представлена информация – «Детский телефон доверия»

Детский телефон доверия – это бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и подросткам по телефону, играющая важную роль в выявлении и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.