Неделя безопасности по ПДД

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

25 по 29 сентября 2019 года в учреждении проведена неделя  безопасности дорожного движения.Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

В течение этого времени с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства» и др. Прочитаны литературные произведения, внимательно рассмотрены и проанализированы иллюстрации к ним. «Наш друг светофор»; «Правила поведения на улице»; «Правила езды на велосипеде»; «Тайны дорожных знаков. Проведена экскурсия к перекрестку дороги прилегающему к нашему дошкольному учреждению. В ней приняли участие ребята подготовительной к школе групп.