Учебно-тренировочная эвакуация детей и сотрудников

Вдруг раздался сигнал пожарной тревоги. Именно так в нашем  учреждении началась тренировка по эвакуации. Основная цель таких занятий – научить детей правильно вести себя при пожаре дома и в саду.

По замыслу организаторов, условный пожар возник в пищеблоке на первом этаже и сразу же сработал сигнал пожарной тревоги.

Услышав сигнал, дети оделись и, в сопровождении воспитателей, без паники и беспокойства стали выходить на улицу (согласно плану пожарной эвакуации). Работники детского сада справились с поставленной задачей. Все 79 детей были эвакуированы, время эвакуации составило 7 минут. Затем, на месте общего сбора, воспитатели групп провели перекличку, доложили об эвакуации заведующему ДОУ.

Завершилось мероприятие беседой воспитателей с детьми на тему пожарной безопасности,  объяснили дошколятам, как опасно играть с огнем, и рассказали о том, что нужно делать, если пожар все-таки произошел.