Роль сказки в жизни ребенка

Роль сказки в жизни ребенка»

27 апреля в средней группе «Солнышко» состоялось открытое мероприятие для родителей.  Были  подведены  итоги уходящего учебного года , где главная учебная задача группы: «Роль сказки в жизни ребенка».

Дошкольное детство – очень важный период в становлении личности ребенка. Очень важно, чтобы ребенок с детства усвоил суть нравственных понятий и человеческих ценностей.

Сказка – благодатный и ничем не заменимый источник нравственного воспитания детей, так как в ней отражена вся реальная жизнь со злом и добром, счастьем и горем. Она открывает и объясняет ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений.

Дети подготовили показательное выступление , сказку: «Петушок и бобовое зернышко».

Прочитайте сказки детям!
Научите их любить.
Может быть, на этом свете
Станет легче людям жить.