Архив за » 30 июля 2018«

Акция “Вода – территория безопасности”

С 25 июня по 1 июля проводился первый этап акции «Вода – территория безопасности». Акция имеет цель обеспечить безопасность жителей у водоемов, избежать несчастных случаев и гибели людей на воде на территории республики.

Основное внимание во время проведения акции уделят детской безопасности – именно эта категория на сегодняшний день остаётся наиболее беззащитной перед водной стихией.

В рамках акции педагогами было проведены различные мероприятия: развлечения, соревнования, выставка рисунков, просмотр фильмов, викторины.

далее…

Категория: Пресс-релиз  Комментарии отключены

“По дорогам сказок Владимира Сутеева”

27 июля «Модельная центральная районная библиотека» познакомила  детей старшей  и подготовительной группы с творчеством писателя, художника, режиссера и сценариста Владимира Сутеева.  Очень часто, именно его книжки с иллюстрациями автора становятся первыми для многих малышей. Сказки Сутеева – уникальное явление, ведь они  интересны и познавательны и крохам, и детям постарше. Главные герои в них – хорошо знакомые всем животные, которых можно увидеть во дворе, в лесу или в зоопарке. Ребята с удовольствием смотрели мультфильм,  слушали аудио сказку, играли в игры.

Категория: Пресс-релиз  Комментарии отключены