Архив за » 4 сентября 2018«

14 лет трагедии в Беслане.

Терроризм – одно из самых опасных и сложных явлений современности, приобретающее все более угрожающие масштабы. Его проявления обычно влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей.

1 сентября  исполнилось 14 лет страшной трагедии, которая потрясла весь мир.

Мне не забыть тех страшных дней:

Потоком кровь с телеэкрана,

Меж пуль свистящих и огней

Мельканье лиц детей Беслана.

Воспитатели и дети нашего учреждения  почтили память скорбных дней тематическими беседами, презентацией, минутой молчания.

далее…

Категория: Пресс-релиз  Комментарии отключены

73-я годовщина освобождения Южного Сахалина и Курильских островов.

2 сентября вошло в историю нашей страны как памятный исторический день, связанный с окончанием Второй мировой войны и разгромом милитаристской Японии, являющейся главным союзником фашистской Германии на Дальнем Востоке

Мы склоняем головы в знак светлой памяти о тех, кто принес свободу народам Дальнего Востока, отдав самое ценное – свои жизни. Они погибли за возвращение нашего Отечества к своим историческим рубежам. Низкий поклон за ваш бессмертный подвиг!

Поздравляем всех жителей островного региона, ветеранов и тружеников тыла с 73-й годовщиной освобождения Южного Сахалина и Курильских островов. Желаем вам мира, добра, здоровья, счастья и благополучия!

Категория: Пресс-релиз  Комментарии отключены