“Неделя безопасности”

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, воспитатели ведут повседневную работу с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В группах  обновлена и пополнена предметно-развивающая среда, касательно безопасности дорожного движения. На групповых информационных стендах представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.

С детьми проведены беседы и  мероприятия по ПДД согласно плана, что  и послужило основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Дети старшей группы совершили экскурсию к дорожному перекрестку. Ребята подготовительной группы повели флеш – моб возле дорожного светофора, прилегающего к дошкольному учреждению.

Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество.