Архив за » 17 октября 2018«

Мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче»

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» во всех регионах страны проходила акция по привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам. И в  нашем учреждении  проводились различные мероприятия. Воспитатели  много беседовали с детьми  на темы: «Что такое энергия?», «Почему нужно беречь энергию», «Ты и я -экономная семья!»,  «Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло и воду  в доме?». Из этих бесед дети почерпнули много познавательной информации.

Большой интерес вызвали у детей опыты с цифровой лабораторией «НАУРАША В СТРАНЕ  НАУРАНДИИ»   с модулем  «Электричество», «Свет», «Температура».  А  так же просмотр мультфильмов: «Смешарики,  «Азбука безопасности», «Фиксики – советы: экономьте электроэнергию!» На закрепление детьми изученного материала использовались игровые минутки «Отгадай электрический прибор по звуку», «Выключатели».

далее…

Категория: Пресс-релиз  Комментарии отключены