Архив за » 1 ноября 2018«

“День народного единства”

4 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства». Всю неделю с 30.10 по 02.11 2018г. в нашем детском саду проходят  мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий дети в доступной форме знакомятся с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребятам рассказывают  о том, как велика и красива наша Родина, смотрят презентации как богата событиями её история, закрепляют  свои знания о   государственных символах.

далее…

Категория: Пресс-релиз  Комментарии отключены

“Единого урока по безопасности в сети Интернет”

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности обучающихся, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашем учреждении в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет проходят тематические беседы с воспитанниками старшего дошкольного возраста, консультации для родителей, просмотр  мультфильма “Вирус” с Фиксиками в главной роли, «Не танцуй с волком», «Не воспитанный», «Тайный друг»

Ссылка https://www.единыйурок.рф, где содержится материал о мерах информационной безопасности детей, который будет полезен  и интересен родителям и педагогам

Категория: Пресс-релиз  Комментарии отключены