Месячник безопасности “Осторожно – лавины”

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитывать навыки правил безопасного поведения на улице, уметь оказать первую медицинскую помощь должны все: и родители и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности  принадлежит  воспитателю. В течение месяца наши дети изучали знания по  теме «Предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных со сходом снежных лавин». Ребята знают «Правила поведения во дворе в зимний период», «Какую опасность несут сугробы», «Лавины и лавинная безопасность». Была показана презентация «Горные вершины», просмотр м/ф «Кот Леопольд. Лавина». Для родителей изготовлены памятки «Внимание сход лавин».