Архив за » 20 декабря 2018«

Мы за здоровый образ жизни!

Здоровый образ жизни для самого малыша – пустой звук. От родителей зависит образ жизни маленького человечка. В целом, здоровый образ жизни — это правильное питание, достаточный уровень физической активности, полноценный сон, закаливание, прогулки на свежем воздухе.

Артериальное давление у детей

О важности детского питания

От дыма сигарет страдают ваши дети

О важности физической активности детей

Лео Бокерия: Холестерин лишает жизни.

Категория: Пресс-релиз  Комментарии отключены

“Зелёные спасатели”

В наше время проблемы экологического воспитания вышли на первый план, и им уделяют все больше внимания. Почему эти проблемы стали актуальными? Причина – в деятельности человека в природе, часто безграмотная, неправильная с экологической точки зрения, расточительная, ведущая к нарушению экологического равновесия.

Дошкольный возраст – самоценный этап в развитии экологической культуры человека. В этот период закладываются основы личности, в том числе позитивное отношение к природе, окружающему миру. В этом возрасте ребенок начинает выделять себя из окружающей среды, развивается эмоционально-ценностное отношение к окружающему, формируются основы нравственно-экологических позиций личности, которые проявляются во взаимодействиях ребенка с природой, в осознании неразрывности с ней. Благодаря этому возможны формирование у детей экологических знаний, норм и правил взаимодействия с природой, воспитание сопереживания к ней, активность в решении некоторых экологических проблем. В нашем учреждении прошел ряд мероприятий посвященных улучшению экологической ситуации  нашем городе.

далее…

Категория: Пресс-релиз  Комментарии отключены