Архив за » 10 января 2019«

Понятие о здоровом образе жизни.

Понятие «здоровье» имеет  множество определений. Но самым  популярным, и, пожалуй, наиболее емким следует признать определение, данное Всемирной организацией здравоохранения: «Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических дефектов».

Одной из главных задач дошкольного учреждения является создание условий, гарантирующих формирование и укрепление здоровья дошкольников.

Основным из средств реализации этой задачи является формирование культуры здорового образа жизни и здорового питания. В дошкольном учреждении любая деятельность (учебная, спортивная, а также прием пищи, двигательная активность) будет носить оздоровительно-педагогическую направленность и способствовать воспитанию у них привычек, а затем и потребностей к здоровому образу жизни, формированию навыков принятия самостоятельных решений в отношении поддержания и укрепления своего здоровья.

далее…