Спортивный праздник к Дню защитника Отечества

В преддверии  Дня защитника Отечества  20 и 21 февраля 2019 года в учреждении прошли праздничные мероприятия. Под звуки “Андреевского марша” началась программа  “Наша армия сильна” в средней группе “Пчелки”. В зале царила праздничная атмосфера. Дети читали стихи, пели, участвовали в физкультурной разминке “Спецназ”, конкурсе “Разноцветные модули”, преодолевали “Полосу препятствий”, отгадывали загадки.Воспитанники  старшей и подготовительной групп и их родители приняли активное участие в спортивно-развлекательной программе “Папа может все”. Дети продемонстрировали свое умение выполнять строевые упражнения, поздравили пап и дедушек с наступающим праздником, в стихотворной форме рассказали о мужских профессиях. Для пап было приготовлено испытание “Собери мясорубку”, с которым они успешно справились. С большим энтузиазмом взрослые и дети приняли участие в различных конкурсах: “Кто лишний”, “Перенеси раненого бойца”, “Ухвати скакалку”, “Перетягивание каната”. Отличным подарком родителям в канун праздника стал танец воспитанников “А закаты алые”. В финале праздничных мероприятий состоялось награждение участников выставки поделок “Защитники Родины”.