Предупредить.Защитить.Привить.

24.04.2019г – 30.04.2019 г. в нашем учреждении прошли мероприятия в рамках проведения Европейской недели иммунизации под девизом  «Предупредить. Защитить. Привить». Для воспитанников были организованы интересные и разнообразные мероприятия.

Для ребят  младшей группы, воспитатели провели познавательное НОД   «Кто с прививкой дружит – никогда не тужит», посмотрели мультипликационный фильм «Про бегемота, который боялся прививок»

Дети средней группы с большим интересом узнали «Что такое вирусы и микробы?», «Могут ли таблетки, микстуры, мази, сиропы добавить тебе здоровья?» а затем решили сами нарисовать  о здоровье.

Воспитатели старшей группы провели с детьми тематические беседы: «Что я знаю о себе? Мой организм», «Для чего нужны прививки?», «Растения вокруг нас. Лекарственные растения». Поиграли в С/р/игра: «На приеме у врача»

В подготовительной группе воспитатели провели беседу с детьми «Я прививок не боюсь, если надо – уколюсь!». Дети сходили на экскурсию в медицинский кабинет детского сада, где мед.сестра показала ребятам на игрушках как делают прививки, и что во время прививок медицинский работник должен быть одет в белый халат и шапочку.

Медицинская сестра Матмусаева А.К.,   оформила стенд, посвященный,  Европейской неделе иммунизации и за круглым столом провела санитарный бюллетень с педагогами   «О безопасности и эффективности вакцинаций»