“Вахта памяти”

День Победы! Праздник долгожданный! Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Помнят на Земле народы, страны – В этот день закончилась война. Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых. В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам В.О.В., в преддверии празднования 74 – летия  Дня Победы в детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику. В группах был проведен цикл занятий на тему «Вахта памяти». Дети услышали  рассказы  и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны. Прошли слушания музыкальных произведений на тему «Песни военных лет». В средних и старших группах с детьми проводились рисование, беседы, рассматривание иллюстраций военной тематики. Итоговым мероприятием этой тематической недели стал музыкальный концерт посвященный Дню Победы – «Мир нужен всем!»  принимали  участие дети и воспитатели подготовительной, старшей и средней группы нашего детского сада.