Мероприятия по предупреждению энтеровирусной инфекции.

Во исполнение распоряжения администрации Невельского городского округа  «О подготовке и проведении Европейской недели иммунизации в 2019г. на территории Невельского городского округа», и в целях осуществления профилактических мероприятий, направленных на увеличение охвата вакцинацией посредством привлечения внимания и повышения осведомленности о важности иммунизации в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, предупреждения заноса и распространения энтеровирусной инфекции среди детей, посещающих ДОУ,  в нашем учреждении проводятся  следующие мероприятия:

Воспитывать культуру ЗОЖ у воспитанников.

Повышать компетентность родителей в области профилактики инфекционных заболеваний.

Усилить бдительность сотрудников в отношении профилактики инфекционных заболеваний.

С воспитанниками проведены на свежем воздухе спортивные мероприятия «Скажем нет инфекциям». Беседы: «Счастье жить, здоровым быть «Быть здоровым – здорово», «Мыло и вода – наши лучшие друзья», сюжетно-ролевая игра «На приёме у врача»; дидактическая игра «Наши друзья – витамины»; конкурс рисунков  «Здоровый образ жизни»; прошла презентация  «В гостях у Айболита».

В целях использования разнообразных методов и приёмов, активизации работы с детьми по профилактике инфекционных заболеваний в ДОУ организованы и проведены:

Выставка методической литературы; инструктаж «САНПИН; режим уборки и проветривания групп»; раздача педагогам памяток, буклетов, листовок   направленных на профилактику инфекционных мероприятий. Воспитателями всех возрастных групп размещена информация о профилактике инфекционных заболеваний в родительском уголке и уголке здоровья;