Архив за » 19 июня 2019«

ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ: «ЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ ОТ УВЛЕЧЕНИЯ СНИФФИНГОМ»

Среди несовершеннолетних набирает популярность занятие сниффингом.Сниффинг — это форма токсикомании, при которой состояние токсического опьянения достигается в результате вдыхания паров различных видов аэрозолей и газовых веществ, доступных для подростков.После употребления названных веществ наступает недолгая эйфория, после чего ухудшается состояние здоровья, может появится тошнота, удушение, судороги, головная боль, бессонница, отек головного мозга и легких, а некоторые вещества при  вдыхании способны вызвать аритмию и остановку сердца.

Как правило, подростки занимаются сниффингом в компании друзей, вовлекая туда и детей младшего возраста.Следствием такого увлечения может стать выработка стойкой привычки к токсикомании, которая искалечит жизнь ребенку.

Уважаемые родители!

Берегите своих детей!