О свободном посещении ДОУ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В соответствии с протоколом заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Сахалинской области с 23 марта 2020 года и до особого распоряжения вводится свободное посещение дошкольных образовательных учреждений (далее – ДОУ). Под свободным посещением воспитанниками ДОУ подразумевается право выбора родителей (законных представителей) воспитанников на посещение образовательной организации или пребывание воспитанников на домашнем режиме. В случае принятия решения родителем (законным представителем) о посещении ребенком дошкольной образовательной организации дети принимаются строго в утреннее время согласно режиму дня воспитанников.

При принятии решения родителями (законными представителями) о свободном посещении дошкольного образовательного учреждения необходимо в письменной форме уведомить руководителя ДОУ о периоде отсутствия ребенка в детском саду и сохранения места за ребенком в ДОУ. В этом случае за воспитанниками сохраняется место в ДОУ, родительская плата за услугу по присмотру и уходу за детьми взиматься не будет. Дальнейшее посещение ребенком ДОУ после пребывания на домашнем режиме возможно только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными в соответствии с требованиями п. 11.3 СанПин 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

Скачать (PDF, 539KB)