Запуск онлайн-проекта “Центр помощи детям с трудностями в обучении”

Отдел образования администрации Невельского городского округа информирует о запуске Ассоциацией родителей детей и взрослых с дислексией “Ассоциация дислексии” при содействии Благотворительного Фонда Сбербанка “Вклад в будущее” онлайн-проекта “Центр помощи детям с трудностями в обучении”.

Цель проекта-оказание бесплатной информационной, методической и консультационной помощи по вопросам образования детей с особыми образовательными потребностями, при поддержке логопедов, психологов, нейропсихологов, врачей и юристов.

Проект предназначен для следующих категорий пользователей:

– семьи, воспитывающие детей с трудностями в обучении (первичная онлайн-консультация, диагностическая консультация, рекомендации по развивающим занятиям);

– специалисты, работающие с детьми с трудностями в обучении (информационная и методическая поддержка, обеспечение доступа к современным лекционным материалам, вебинарам, дискуссионным площадкам).

Подробная информация о Проекте доступна на сайте http:disleksiya.net