Размер родительской платы, компенсация части родительской платы

С 01.02.2015 года плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее – родительская плата) составляет  2 270 (две тысячи двести семьдесят) рублей.

Начисление  компенсации  на  первого  ребенка,  посещающего  иные  образовательные организации,  реализующие  основную  общеобразовательную  программу  дошкольного  образования,  производится  в  размере  20  процентов  от  установленного  среднего  размера родительской  платы  за  содержание  ребенка  в  аналогичных  государственных  и  муниципальных образовательных  учреждениях,  находящихся  на  территории  Сахалинской  области,  на  второго ребенка  –  в  размере  50  процентов,  на  третьего  ребенка  и  последующих  детей  –  в  размере  100 процентов указанной родительской платы. Расчет  размера  компенсации  ежемесячно  отражается  в  платежном  документе, выдаваемом родителю (законному представителю) для внесения платы за содержание ребенка в образовательной организации.

Постановление Правительства Сахалинской области от 5 мая 2010 г. № 208 “Об утверждении Положения о порядке обращения граждан за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и о порядке ее предоставления”

Постановление администрации Невельского городского от 14.05.2013 г. №630 “О реализации постановления Правительства Сахалинской области от 05.05.2010 г. № 208 «Об утверждении Положения о порядке обращения граждан за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и о порядке ее предоставления»

Постановление администрации Невельского городского округа от 10.01.2014 г. №1 “О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Невельского       городского округа”

Постановление администрации Невельского городского округа от 05.09.2014 г. №985 “О внесении дополнений в постановление администрации Невельского городского округа от 10.01.2014 г. № 1 «О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Невельского городского округа»