Уважаемые родители!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение? Если ответ “НЕТ”, – эта информация для Вас!

Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры.

Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в ДОУ или школы, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми. На консультацию к специалистам можно записаться по телефону 6-08-11.

Но, если у Вас нет возможности посетить наш консультативный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 6-08-11 или E-mail: mbdou16malyshka@mail.ruи наши специалисты предоставят информацию на сайте детского сада. В письме не забудьте оставить свои контактные данные, указать возраст ребенка и кратко описать проблему.

Работа специалистов консультативного пункта строится по запросам родителей.

Приходите к нам! Звоните нам!

Мы будем рады Вам помочь!

ИНФОРМАЦИЯ О КОНСУЛЬТАТИВНОМ ЦЕНТРЕ

Полное наименование ДОУ Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №16 «Малышка» г. Невельска Сахалинской области
Адрес юридический 694740 Сахалинская область, г. Невельск, ул. Ленина 86
Контактные телефоны 8 /42436/ 6-08-11; 6-08-12
Заведующий Алёшина Елена Анатольевна
Режим работы консультационного пункта

Понедельник с 1500до1700,

Четверг с 900 до 1300

Воспитатель – Борисова Наталья Петровна

Учитель – логопед Клименко Елена Александровна

Педагог – психолог Швецова Анна Александровна

Формы работы

v  индивидуальное консультирование родителей в отсутствие ребенка;

v  индивидуальные занятия с ребенком в сочетании с родителем у специалиста;

v  групповое консультирование семей с одинаковыми проблемами;

v  ответы на обращения родителей, заданные по телефону доверия или электронной почте.

Порядок консультации

Прием родителей по предварительно составленному графику.

Родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения консультативного пункта. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Примерное время одной консультации – 20 минут

Скачать (PDF, 1.49MB)